Зеленский заявил, что у россиян дефицит с топливом | Новости Украины
Украинские дальнобойные удары стали более точными, заявил президент

Редактор новостей LIGA.net

У россиян уже ощущается дефицит топлива на фоне украинских дальнобойных ударов. Об этом в вечернем видеообращении сообщил президент Владимир Зеленский.
Глава государства отметил, что Украина достигает действительно «значительных вещей» в производстве оружия. Он добавил, что «дальнобойные санкции против России это демонстрируют».
Читайте также
«По нашим данным, дефицит топлива в России уже идет к показателю в 20% – это то, что касается бензина у них. Они уже используют и резервы дизеля, которые берегли на черный день», — отметил Зеленский.
По его словам, российскому диктатору Владимиру Путину много раз предлагали закончить войну или хотя бы прекратить огонь. Однако он отверг предложения Украины и США.
«Именно поэтому вполне справедливо, что Россия должна чувствовать полную цену войны. Производители оружия это обеспечивают. Наши дальнобойные удары стали более точными», — сказал президент.
Читайте также

