Зеленский ответил, будет ли трудно Украине отказаться от помощи США | Новости Украины
Поддержка Украины от США критически важна для обороны Украины и ее будущего, убежден президент
![Милана Головань Милана Головань](https://wsrv.nl/?output=webp&url=www.liga.net/images/general/2023/05/15/20230515184245-9302.jpg&w=100&h=100&fit=cover&a=right)
Редактор новостей LIGA.net
![Зеленский: Без помощи США Украине будет сложно выжить – во время и после войны Зеленский: Без помощи США Украине будет сложно выжить – во время и после войны](https://wsrv.nl/?output=webp&url=storage.liga.net/images/general/2025/02/14/20250214181018-1175.jpeg&w=620&fit=cover)
Президент Владимир Зеленский считает, что Украине будет сложно выжить без военной поддержки США – ни во время войны, ни после войны. Об этом он заявил в интервью NBC News.
Отвечая на вопрос, будет ли Украине трудно справиться без американской помощи, глава государства сказал: «Наверное, это будет очень, очень, очень тяжело. И, конечно, во всех сложных ситуациях у вас есть шанс. Но у нас будет мало шансов, очень мало шансов выжить без поддержки Соединенных Штатов. Я думаю, что это очень важно, критически важно».
По его словам, поддержка Украины от США критически важна для обороны Украины и ее будущего. Зеленский подчеркнул, что даже не хочет думать о том, что Украина может лишиться стратегического партнерства с Соединенными Штатами.
Президент отметил, что без военной поддержки США Украина может оказаться уязвимой к новой масштабной атаке России в будущем.
Он также предупредил, что российский диктатор Владимир Путин не намерен завершать войну, а лишь стремится к временному перемирию для перегруппировки войск и ослабления международных санкций.
Читайте также