ВСУ находятся в Белгородской области – новое заявление Зеленского 7 апреля 2025 года | Новости Украины
Президент заслушал доклад главкома Сырского

Редактор новостей LIGA.net

Президент Владимир Зеленский подтвердил присутствие украинских военных в Белгородской области России. Об этом глава государства рассказал в вечернем обращении.
«Отдельно докладывал сегодня главком Александр Сырский: фронт, наше присутствие на Курщине и наше присутствие в Белгородской области. Продолжаем вести активные действия в приграничных районах на территории врага, и это абсолютно справедливо – война должна возвращаться туда, откуда она пришла», – рассказал Зеленский.
По его словам, главной целью действий на территории России является «максимально защитить» от россиян украинскую землю и общины в Сумской и Харьковской областях.
Читайте также
Главком ВСУ докладывал об активности украинских подразделений именно по линии границы, а также в так называемой серой зоне и непосредственно на территории врага, добавил Зеленский.
«Важно, что благодаря храбрости и устойчивости наших воинов на Курщине, благодаря всей Курской операции удалось уменьшить давление на других направлениях фронта, в частности на Донетчине», – заявил президент.
Также он отметил активные действия в Белгородской области со стороны 225 штурмового полка ВСУ: «Молодцы, ребята!».
Новость дополняется…
Читайте также