Gorozhanin.com.ua

Удар РФ по похоронной процессии в Сумской области | Новости Украины

23 мая
13:44 2026

Власти сообщили об ударе оккупантов по людям, которые шли на кладбище

Артэм Джерипа Артэм Джерипа

Редактор новостей LIGA.net

Россияне ударили по траурной процессии в Сумской области. Есть погибший и пострадавшие
Сумы (Иллюстративное фото: Depositphotos)

Россияне дроном атаковали траурную колонну на окраине Сум, из-за чего есть погибший и раненые, сообщили областные и местные власти

Почему это важно

Россияне постоянно атакуют украинское приграничье и прифронтовые территории, в том числе и Сумщину. О том, как живет областной центр, LIGA.net рассказывала в репортаже из города.

Беспилотник оккупантов атаковал людей в пригороде областного центра, сообщил в 11:49 руководитель обладминистрации Олег Григоров. Он предупреждал об угрозе повторных атак РФ.

Удар произошел по траурной колонне, которая двигалась к одному из кладбищ областного центра, написал и.о. мэра Артем Кобзарь.

Впоследствии он написал, что один из пострадавших, находившийся в крайне тяжелом состоянии скончался в больнице. Сейчас известно о еще восьми пострадавших.

Григоров пишет, что еще один человек – в тяжелом состоянии, его оперируют.

  • 19 мая оккупанты ударили баллистикой по Прилуки на Черниговщине, из-за чего есть погибшие и десятки раненых.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

«Ми платимо — ми вирішуємо»: як у Запоріжжі мітингували проти підвищення тарифів на проїзд

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.