США ударили по Ирану – Тегеран попросит помощи у России | Новости Украины
Письмо от Хаменеи о помощи от России до Путина доставит министр иностранных дел Ирана

Редактор новостей LIGA.net

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи передал диктатору России Владимиру Путину письмо с просьбой о помощи после атаки США на иранские ядерные объекты. Об этом Reuters сообщил неназванный высокопоставленный собеседник.
23 июня в Москву прибыл министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи. По словам собеседника, именно через него аяттола Ирана передал письмо Путину.
Собеседники в Иране заявили, что пока Тегеран не впечатлен поддержкой России и хочет, чтобы Путин сделал больше для ее поддержки против Израиля и США. Однако они не уточнили, о какой именно поддержке Иран просит Россию.
Глава иранского МИД прибыл в Москву вечером 22 июня. У него запланирована встреча с Путиным на которой они обсудят «региональные и международные события после военной агрессии Соединенных Штатов и сионистского режима против Ирана», передает Times of Israel.

