Gorozhanin.com.ua

Плавал с братьями и упал с матраца: подробности гибели 6-летнего ребенка на Харьковщине

16 июня
12:45 2021

Шестилетний ребенок утонул во время купания в местном пруду.

Информация о том, что в поселке Слобожанский, утонул ребенок поступило в полицию 15 июня около 14:30, рассказали в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

«Как удалось выяснить, 6-летний мальчик вместе со своими братьями 12 и 13 лет купались в пруду на территории поселка без присмотра взрослых. Дети плавали на надувном матрасе. Самый младший из братьев выпал с него в воду и вынырнул», — отметили в ведомстве.

Читайте также: На Харьковщине водолазы достали из пруда тело 6-летнего ребенка, — ФОТО.

Подростки позвали на помощь взрослых, которые самостоятельно найти парня не смогли. На место прибыли водолазы и спустя час тело ребенка без признаков жизни достали из пруда.

По данному факту следователем Красноградского районного отдела полиции открыто уголовное производство по п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «несчастный случай». Все обстоятельства трагедии выясняются.

Напомним, на каких пляжах Харьковщины лучше не отдыхать этим летом. Подробнее об этом читайте здесь.

Статьи по теме

Последние новости

Прогноз погоди в Харкові на 17 травня: дощі та комфортні температури

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.