Gorozhanin.com.ua

Samsung объединится с ARM и AMD для производства процессоров

16 августа
08:08 2020

Samsung производит не только смартфоны, но и собственные чипы Exynos, устанавливая их в некоторые модели гаджетов в качестве альтернативы решениям Qualcomm. По данным отраслевых информаторов, в ближайшее время компания намерена всерьёз побороться с американским чипмейкером, объединившись с такими техногигантами, как ARM и AMD для разработки нового поколения производительных мобильных платформ.

В ноябре прошлого года Samsung заявила, что прекращает разработку собственных ядер для линейки процессоров Exynos. По заявлению инсайдеров, компания уже нашла им более удачную замену, разрабатывая линейку Cortex-X для будущих моделей процессоров Exynos совместно с ARM. Ещё одной особенностью грядущих мобильных платформ, по слухам, станет использование графического ускорителя, созданного AMD. Как утверждают аналитики издания Business Korea, таким образом Samsung планирует составить серьёзную конкуренцию Qualcomm.

Согласно утечке, новые чипы Exynos, созданные совместно с AMD и ARM на базе ядер Cortex-X, смогут продемонстрировать 30-процентный прирост вычислительной мощности по сравнению с Cortex-A77. Источники отмечают, что даже последняя разработка ARM под названием Cortex-A78 будет уступать новым ядрам по уровню производительности в однопоточных тестах как минимум на 22%.

Ожидается, что релиз новой флагманской платформы Samsung Exynos состоится в 2021 году, а первым смартфоном вендора, который получит процессор нового поколения, станет Galaxy S30.

Источник: 4pda.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Шесть главных новостей Украины и мира на 21:00 27 апреля | Новости Украины

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.