Gorozhanin.com.ua

В Запорожской облати за сутки выявили 311 новых случаев заражения COVID-19

22 сентября
09:17 2021

За минувшие сутки на территории Запорожской области выявили 311 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Среди заболевших, в том числе 11 детей, 7 — медиков и 9 — сотрудников образования.

Такие данные опубликовал областной центр контроля и профилактики заболеваний МОЗ. 

По информации запорожских вирусологов, за сутки от осложнений умерло 5 человек. Выздоровели и выписаны — 145 (все они проходили лечение в Запорожье). К слову, наибольшее количество выявленных больных — 190 — также приходится на Запорожье. 

На утро 22 сентября продолжают лечиться 2850 жителей региона, из которых 300 — находятся в стационарных отделениях. 

Напомним, с 00:00 23 сентября область переходит в «желтую» зону карантина. Что будет разрешено и что запрещено читайте тут. Больше того, 21 сентября на заседании государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС было озвучено, что учебные учреждения, в которых против коронавируса вакцинировано менее 80% сотрудников, будут закрыты. Насколько активно вакцинируются запорожские педагоги и сотрудники детских садов — по ссылке

Статьи по теме

Последние новости

Сьогодні українці святкують День Єднання

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.