Gorozhanin.com.ua

В Запорожской области стало еще больше безработных: на одно рабочее место претендовало 19 человек

15 января
07:52 2022

В Запорожской области стало еще больше безработных: на одно рабочее место претендовало 19 человек

По состоянию на 14 января численность безработных запорожцев по области составила 14,7 тысячу человек, что на 600 человек больше, чем было в конце декабря.

Об этом сообщили в Запорожском областном центре занятости, передает 061.

Помощь по безработице получают на сегодня 12,8 тысяч жителей региона, что на 600 человек больше, чем в декабре.

Количество актуальных вакансий в базе данных уменьшилось вдвое – 777 единиц (в самом Запорожье – 474 единицы). Таким образом, на одно свободное рабочее место претендовало уже 19 безработных (в Запорожье – 5 человек).

С начала декабря ежедневно получали статус безработного в среднем 181 человек.

Самыми популярными профессиями, на которые есть спрос у работодателей являются: повара, продавцы, водители, электромонтеры, медсестры, электрогазосварщики, слесари, охранники, пекари, токари и другие представители рабочих профессий. Работодатели также ищут учителей, бухгалтеров и менеджеров с соответствующим опытом работы.

Как ранее сообщал 061, в Запорожской области проживают 18 тысяч иностранцев

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Статьи по теме

Последние новости

Аварія на обладнанні енергокомпанії: в Одесі додаткові проблеми зі світлом

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.