В Запорожской области с птицефабрики хотят взыскать 1,8 миллиона гривен за выбросы
![В Запорожской области с птицефабрики хотят взыскать 1,8 миллиона гр... В Запорожской области с птицефабрики хотят взыскать 1,8 миллиона гривен за выбросы](https://www.061.ua/dist-assets/images/cap.jpg)
Госэкоинспекция подала претензию на компенсацию 1,85 миллиона гривен с сельхозпредприятия в Пологовском районе.
Об этом сообщает Госэкоинспекция, передает 061.
Инспекторы выявили нарушения в работе предприятия “Татис”, которое осуществляло выбросы вредных веществ в атмосферный воздух без разрешения. Компании направили претензии на сумму в 1,85 миллиона гривен.
ООО “Татис” зарегистрировано в селе Мирное (Ореховская территориальная громада). Основным видом деятельности предприятия является птицеводство.
Ранее 061 сообщал, что в Запорожье зарегистрировали выбросы формальдегида.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции