Gorozhanin.com.ua

Суд приговорил к 8 годам лишения свободы жителя Энергодара, который пьяным сел за руль, сбил двоих человек и скрылся с места происшествия

22 октября
21:19 2021

Запорожский апелляционный суд ужесточил наказание мужчине, который совершил смертельное ДТП в состоянии алкогольного опьянения, а также оставил без помощи человека в опасном для жизни состоянии ( ч. 2 ст. 286, ч. 1 ст. 135 УК Украины). 

Об этом говорится в сообщении областной прокуратуры. 

Прокуроры доказал в суде, что 1 февраля 2020 года в Энергодаре на бульваре Каштановом произошло ДТП. Автомобиль «ВАЗ-2107» сбил двух женщин, которые шли по тротуару. В результате ДТП 20-летняя девушка скончалась на месте, а ее 44-летняя мать с травмами была госпитализирована в больницу. 

19-летний водитель автомобиля скрылся с места аварии, но его отыскали полицейские. Оказалось, что он был пьян — в его крови обнаружили 1,72 промилле алкоголя. 

В ходе судебного заседания суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

У Запоріжжі встановлюють модульні будинки для переселенців: хто може отримати житло і як подати заявку

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.