Захарова позабавила сеть заявлением о том, что Россия якобы никогда не разрабатывала «Новичок»
Кремль снова распространяет неправдивую информацию об веществе, которым отравили Алексея Навального.
Мария Захарова заявила, что Россия якобы никогда не разрабатывала «Новичок».
«Ни в Советском Союзе, ни в России, в отличии от стран Запада научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок под условным названием «Новичок» никогда не осуществлялось», — заявила она.
В то же время глава внешней разведки РФ Сергей Нарышкин рассказал, что по протоколу ОЗХО были уничтожены все запасы этого вещества.
— Это диета
— Это обмен веществ
— Это сотрудники ФБК
— Это западные спецслужбы
— Это он сам
— Новичок мы давно уничтожили
— Новичок мы никогда не создавали
— вы находитесь здесь — pic.twitter.com/Gg0PtDONlj— Усы Пескова (@Sandy_mustache) September 23, 2020
Это интересно: Лукашенко вступил в должность президента — БелТА
Кому верить — непонятно. Это заметили внимательные пользователи Twitter и начали шутить по этому поводу.
«Я действительно запуталась: 1) весь «Новичок» Россия уничтожила 2) в России «Новичка» никогда не было 3) тот, что был, Навальный сделал сам», — написала одна из пользовательниц Twitter.
Сварил на кухне и отхлебнул: Навальный ответил Путину по поводу отравления «новичком»
«4) Это и не «Новичок» был вовсе», «5) Навальный выпил весь уничтоженный госзапас новичка», «Дважды два четыре, в Стране Незнаек и Самоделкиных», «Дальше скажут что Новичок можно купить в любой аптеке», — подхватили остальные.
Это интересно: Светлана Тихановская прокомментировала инаугурацию Лукашенко в Беларуси — видео
Еще один интернет-пользователь рассказал, что один из разработчиков «Новичка» Вил Мирзоянов в СССР еще жив, находится в США и может с легкостью опровергнуть эту ложь.
telegraf.com.ua