Gorozhanin.com.ua

Возле африканского побережья напали на танкер с украинскими моряками

04 ноября
16:51 2020

Возле африканского побережья напали на танкер с украинскими моряками Фото: marinetraffic.com

На танкер NAFELI II напали в Гвинейском заливе

В Гвинейском заливе пираты атаковали судно, в составе экипажа которого были также украинцы.

Танкер NAFELI II, в экипаже которого есть украинские моряки, подвергся нападению в Гвинейском заливе. Об этом в среду, 4 ноября, сообщает портал компании Dryad Global, специализирующейся на морской безопасности.

Это интересно: Война за Карабах сегодня — Степанакерт и Шуши разрушены — Фото, видео момента обстрела и карта боев 4 ноября

Отмечается, что нападение на судно под флагом Панамы произошло примерно в 170 километрах от берегов Нигерии. Танкер передал сигнал об атаке с помощью системы SSAS.

«Экипаж, состоящий из граждан Украины, России и Грузии как считается, в безопасности. Предполагается, что преступники покинули судно», — говорится в сообщении.

В Dryad Global всем судам напомнили о необходимости проявлять максимальную бдительность при прохождении этого района.

Это интересно: Чеченская газета опубликовала карикатуры на Charlie Hebdo

Регион Гвинейского залива считается опасным для моряков — пираты нередко нападают там на суда разных стран.

Напомним, весной в Гвинейском заливе пираты взяли в плен украинских моряков.

Также в июле в Гвинейском заливе пираты атаковали танкер с украинцами на борту.В заложники захватили 15 членов экипажа судна.

Корреспондент.net


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Гроші киян повертаються: новий етап відшкодування збитків у масштабній афері

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.