В Турции введен «непрерывный» комендантский час
В Турции с начала пандемии заразилось более 2,1 млн чел.
Введенный властями комендантский час не будет касаться иностранных туристов. Продлится он до утра 4 января.
В Турции вступил в силу комендантский час с четверга, 31 декабря, до утра понедельника, 4 января. Данное решение принято по итогам заседания кабинета министров республики, которое ранее огласил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, пишет ТАСС.
Это интересно: Отравление Навального — журналист Bellingcat Христо Грозев обнародовал данные о поездках сотрудников ФСБ
По словам турецкого лидера, в стране «будет действовать непрерывный комендантский час в рамках борьбы с распространением коронавируса».
Ограничения не будут распространяться на иностранных туристов. Но согласно циркуляру Министерства внутренних дел Турции, выпущенному 30 декабря, туристам с 21:00 31 декабря до 10:00 1 января запрещено выходить на центральные туристические улицы и площади всех турецких городов и провинций.
Это интересно: Венгрия не будет использовать вакцину Спутник V для борьбы с COVID-19
В Турции с начала пандемии заразилось коронавирусом более 2,1 миллиона человек, скончались 20 642 человека, выздоровели 2,078 миллиона.
До этого сообщалось, что Турция ужесточила правила въезда из-за COVID-19.
Добавим, что Турция планирует закупить китайскую COVID-вакцину. Китайская компания Sinovac Biotech Ltd начала разработку вакцины от коронавируса еще в январе.
Корреспондент.net