Gorozhanin.com.ua

В Грузии из-за коронавируса ввели «сухой закон»

01 апреля
09:01 2020

В Грузии с 31 марта до окончания введенного из-за коронавируса чрезвычайного положения (21 апреля) власти запретили работу всех объектов по реализации алкогольных напитков. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на постановлении правительства о мерах по предотвращению распространения нового коронавируса COVID-19.

«На время чрезвычайного положения запрещается функционирование объектов реализации спиртных напитков и пива, а также вина и других алкогольных напитков виноградного происхождения», — говорится в документе.

При этом отмечается, что в течение всего периода действия режима ЧП, деятельность ресторанов, объектов общественного питания, в том числе действующих при предприятиях и организациях, допускается только обслуживанием с доставкой на место или вывозом продукта транспортным средством (т.н. «драйвом») без допуска потребителя в реализационное пространство.

Напомним, с 31 марта в Грузии введен всеобщий карантин. А с 21:00 до 06:00 действует комендантский час. Закрыты все торговые объекты, кроме продуктовых магазинов, аптек и отделений банков.

По последним данным Минздрава Грузии, в стране официально выявлено 110 случаев заражения коронавирусом. Госпитализированы 278 пациентов, 21 человек выздоровел. В режиме карантина пребывают 4 тыс. 995 человек.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Прогноз погоди в Запоріжжі на 22 березня: хмарно, але без опадів

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.