В боях за Карабах Азербайджан окружил шесть военных, они выжили и вернулись в Армению — Видео

Во время активной фазы боевых действий войны за Нагорный Карабах, группа армянских военнослужащих оказалась отрезанной от основных сил и на протяжении 70 дней выживала в глубоком тылу азербайджанских позиций.
Об этом сообщается в эфире Общественного телевидения непризнанной «НКР».
Отмечается, что срочники Арсен Айвазян, Давид Саакян, Николай Степанян, Артур Арутюнян, Арман Аргаманян, Руслан Туманян оказались в тылу 12 октября и все это время прятались в лесах, горах и заброшенных зданиях.
Это интересно: В Британии застряли тысячи грузовиков
Однажды их группа чуть не попала в плен, когда солдаты Азербайджана вошли в заброшенный дом, в котором они прятались, однако их чудом не обнаружили.
Один из них, Давид Саакян, получил ранение в руку.
«Мы смогли преодолеть боль, так как желание жить было сильнее этой боли», — рассказал он.
В конечном итоге, им удалось найти связь и отыскаться. Сейчас их жизни ничего не угрожает, хотя у всех обморожены ноги.
Это интересно: Александр Фреюк, его жена и дети могли сбежать в Москву из-за долгов и мошенничества — новости Новосибирск
Глава непризнанной «республики» Араик Арутюнян опубликовал их имена и отправился на встречу с ними.
Как сообщалось ранее, депутат Наира Зограбян заявила, что в одном из сел, расположенных в Армении, были замечены азербайджанские солдаты.
telegraf.com.ua

