Шторм Салли в США: в Луизиане введен режим ЧП
В Луизиане ввели режим ЧП из-за шторма Салли
Уже в понедельник шторм может усилиться до урагана, прогнозируют синоптики. Шторм Салли обрушится на штат менее чем через месяц после предыдущего урагана.
В штате Луизиана, США, объявлен режим чрезвычайного положения в связи с надвигающимся штормом Салли. Об этом заявил губернатор штата Джон Бэл Эдвардс в Twitter в воскресенье, 13 сентября.
Это интересно: В Турции бушует ураган и песчаная буря
Как прогнозируют синоптики, шторм усилится до урагана, который может затронуть Луизиану уже в понедельник утром.
Напомним, что ранее в Луизиане ураган вызвал пожар на химзаводе. На химическом заводе из-за урагана Лаура на юго-западе Луизианы произошла утечка хлора и возник пожар.
Также сообщалось, что число жертв шторма Лаура достигло шести человек. По территории США ударил ураган Лаура, который может стать самым разрушительным за последние несколько лет — ему была присвоена четвертая категория мощности, поскольку скорость ветра достигает 240 км/ч.
Это интересно: Louis Vuitton выпустил защитные щиты для лица
Корреспондент.net