Протесты в Портленде: демонстранты пустили в ход камни и фейерверки, полиция ответила слезоточивым газом (Видео)

Полиция Портленда арестовала более 50 человек во время демонстраций. Это 100-я ночь протестов в городе после смерти Джорджа Флойда.
Аресты были произведены после того, как люди из толпы бросили в офицеров «несколько зажигательных снарядов», один из которых поджег члена общины.
Ночные мероприятия начались с того, что толпы людей собрались в парке Вентура и двинулись маршем в сторону центра охраны общественного порядка Восточного Портленда около 21:00 в субботу по местному времени (11:00 воскресенья по Киеву).
This Portland protester was mostly not on firepic.twitter.com/slT5IsXSgJ
— Trump War Room — Text TRUMP to 88022 (@TrumpWarRoom) September 6, 2020
Graphic: Another angle of the person being set on fire by a Molotov cocktail thrown by antifa militants in SE Portland. Rioters try to help but don’t do much. Cops are the ones who rush in & put out the flames. Video by @BGOnTheScene. #PortlandRiots pic.twitter.com/9gNFo73Lyc
— Andy Ngô (@MrAndyNgo) September 6, 2020
Полиция сообщила, что многие люди в толпе были одеты в черную одежду, несли большие щиты и были одеты в защитное снаряжение, включая шлемы, противогазы и бронежилеты.
Это интересно: Протесты обошлись белорусам в $1,4 млрд
«Было ясно, что намерение толпы не было мирным протестом», — говорится в заявлении.
В субботу вечером демонстрации не сопровождались применением огнестрельного оружия.
It’s like a war zone in the residential area of SE Portland where antifa are rioting tonight. #PortlandRiots pic.twitter.com/UkgoL4pRPB
— Andy Ngô (@MrAndyNgo) September 6, 2020
Полиция Портленда сообщила, что люди из толпы начали бросать в офицеров фейерверки и камни.
Это интересно: Протесты в Минске: неизвестные с дубинками избивают людей, силовики проводят задержания (Видео)
Один из силовиков был ранен фейерверком, который прожег его перчатку и повредил руку. Несколько офицеров и солдат были ранены камнями в голову, руки, плечи и ноги. Полицейские в ответ использовали слезоточивый газ и другие средства для борьбы с массовыми беспорядками, а также производили целенаправленные аресты.
telegraf.com.ua

