Gorozhanin.com.ua

Канадский разработчик IoT-устройств остановил работу из-за вымогателя криптовалют

25 марта
21:04 2021

Внутренние системы канадского производителя устройств Интернета вещей [IoT] Sierra Wireless оказались парализованы из-за атаки вируса-шифровальщика. Об этом сообщает ZDNet.

Согласно документам, представленным компанией в SEC, атака произошла 20 марта. Неназванный вредонос зашифровал внутреннюю сеть компании, из-за чего сотрудники лишились доступа к документам и системам, связанным с производством и планированием.

Sierra Wireless временно приостановила работу производственных площадок, большинству из которых нужен актуальный доступ к заказам клиентов и спецификациям продуктов. Сайт компании на момент написания тоже не работает.

В Sierra Wireless утверждают, что ориентированные на клиентов продукты не пострадали из-за четкого разделения внутренних ИТ-систем.

В настоящее время неизвестно, жертвой какой программы-вымогателя стала Sierra Wireless и каким образом она смогла проникнуть в сеть. Также неясно, платила ли компания злоумышленникам за восстановление данных, или затронутую информацию восстановили из резервных копий.

Разработчик отказался делиться дополнительной информацией об атаке, пообещав, что возобновит работу в ближайшее время.

Sierra Wireless — один из крупнейших производителей беспроводного оборудования. Его продукция встроена в миллиарды IoT-устройств, включая автомобили, смартфоны и промышленное оборудование.

Источник: forklog.com


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Россияне продвигаются в Покровске – комментарий Трегубова | Новости Украины

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.