Gorozhanin.com.ua

Google запустил конкурента Pinterest

21 июня
06:03 2020

Американская корпорация Google запустила cервис Keen, представляющий собой платформу для создания и поиска подборок с интересующих пользователем тематическим контентом наподобие Pinterest. Сервис доступен как в интернет-браузерах, так и на платформе Android.

Разработкой приложения занималось экспериментальное подразделение Google Area 12. По словам разработчиков, Keen рассчитан не на бесконечную прокрутку ленты с неактуальной информацией, а на точечное попадание в интересы пользователей путем машинного обучения сервиса.

Отвечать за автоматическую работу системы будет искусственный интеллект, который разрабатывают в Google. Чем больше материалов сохранит пользователь, тем более релевантным будет предложенный контент.

Авторизовавшись с помощью аккаунта Google, пользователь может указать, какие темы ему интересны. Это могут быть картинки, видео, товары из интернет-магазинов, тексты и т.д.

У Pinterest сейчас 350 млн активных пользователей, которые генерируют огромный объем контента.

Источник: podrobnosti.ua


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Спокійна ніч в Одесі та стабільний рух транспорту: як місто починає день

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.