Gorozhanin.com.ua

Железняк готовит обращение в Конституционный суд с целью отмены закона о НАБУ и САП | Новости Украины

23 июля
07:03 2025

После подписания президентом это единственный способ остановить новый закон, заявил депутат

Мария Спалек Мария Спалек

Редактор новостей LIGA.net

Железняк готовит обращение в Конституционный суд с целью отмены закона о НАБУ и САП
Ярослав Железняк (Фото: LIGA.net)

Депутат Верховной Рады Ярослав Железняк (фракция Голос) готовит обращение в Конституционный суд для отмены скандального закона, лишающего Национальное антикоррупционное бюро и Специализированную антикоррупционную прокуратуру независимости. Об этом он .сообщил в Facebook.

По его словам, это единственный способ остановить закон, который после подписания президентом и публикации в «Голосе України» вступает в силу 23 июля.

«По факту, единственное, что можно сделать сейчас, чтобы исправить ситуацию – это отменить этот позорный закон в Конституционном Суде. Тем более, что при его принятии было нарушено так много статей регламента, что это вполне реалистично», – написал он.

Для подачи необходимо собрать подписи 45 народных депутатов.

«Думаю, столько еще найдется в Раде», – считает Железняк.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Атака по нефтедобывающим платформам РФ в Каспийском море 12 декабря | Новости Украины

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.