Залужный о потерях Leopard: Они приехали на войну, а не для парадов и фото с политиками — новости Украины, Политика
Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Валерий Залужный заявил о потерях некоторого количества танках Leopard при наступлении . Об этом он сообщил в интервью газете The Washington Post.
По его словам, некоторые западные танки и боевые машины пехоты были уничтожены при наступлении ВСУ.
Он отметил, что Украина брала Leopard не для того, чтобы они ездили на парадах или с ними фотографировались политики и знаменитости.
«Они приехали сюда на войну. А Leopard на поле боя — это не Leopard, а мишень», — заявил Залужный.
Анализ действий подразделений ВСУ в ситуации, когда они лишились танка Leopard и нескольких БМП Bradley, показывает, что командиры принимали решения, адекватные тяжелой ситуации, а бойцы действовали максимально профессионально.
- 22 июня 2023 года в Генштабе сообщили, что ВСУ продолжают наступление на Мелитополь, Бердянск и Кременную.
- В центре при Минобороны заявили, что россияне могут использовать резервы, чтобы нанести контрудары.
- Министр обороны Алексей Резников заявил, что деоккупация Силами обороны ряда населенных пунктов на юге и востоке не является «главным событием» украинского контрнаступления.
Читайте также: Залужный: Бесит, когда говорят о медленном наступлении. Это не шоу, каждый метр — кровь
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.