Выборы президента в Украине – Келлог считает это признаком демократии | Новости Украины
Келлог отметил, что США проводили выборы во время войны и считает это признаком демократии

Редактор новостей LIGA.net

Спецпредставитель президента США по Украине и России Кит Келлог считает, что проведение выборов президента и парламента в Украине во время войны – признак демократии. Однако проводить их прям сейчас не обязательно, сказал он в эфире телеканала NewsMax.
«Они не могут сейчас, потому что это в их Конституции. Украинцы не должны их проводить до прекращения боевых действий. Но мы достигнем точки, когда им придется провести выборы», – сказал Келлог.
Спецпредставитель Дональда Трампа подчеркнул, что США проводили выборы во время войны, поэтому он считает, что для Украины подобный опыт будет «признаком здоровой демократии».
В то же время он подчеркнул, что это не означает, что президент Владимир Зеленский должен покинуть свой пост сейчас.
Читайте также

