ВСУ: второй дивизион ЗРК Patriot заступил на боевое дежурство в Украине – фото — новости Украины, Политика
«Говорят, есть запрет ГШ «селфиться» на фоне техники! Извините, не удержался. Второй дивизион ЗРК «Patriot» уже в работе! Усиливаем ПВО, приближаем победу», – написал он.
Олещук опубликовал селфи на фоне радиолокационной станции AN/MPQ-53, входящей в состав ЗРК Patriot.

21 апреля он сообщил, что в Украину прибыли первые такие ЗРК и пообещал больше новостей про них.
СПРАВКА. Комплексы Patriot разработаны компанией Raytheon, впервые были развернуты армией США в середине 1980-х. Patriot модернизируется и находится на вооружении более десяти стран, включая США, Израиль, Германию, Испанию.
По данным немецких военных, система Patriot покрывает территорию радиусом около 68 км. Ее радар может отслеживать до 50 целей и наводить на пять из них одновременно. В зависимости от модификации ракеты-перехватчики могут достигать высоты более 24 км и поражать цели на расстоянии до 160 км.
Читайте также: «Плохая новость для России». Украина получила комплексы Patriot: три сценария применения
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

