ВСУ уничтожили командный пункт парашютно-десантного полка оккупантов – ОК «Юг» — новости Украины, Политика
![]()
9 августа Вооруженные Силы Украины уничтожили командный пункт парашютно-десантного полка оккупантов. Об этом сообщает оперативное командование «Юг».
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
Как отмечается, уничтожен командно-наблюдательный пункт батальонной тактической группы 217 парашютно-десантного полка врага в районе села Максима Горького, а также склад боеприпасов в Новоалексеевке.
За сутки на южном направлении авиация ВСУ нанесла семь ударов по российским оккупантам: по пяти местам скопления живой силы, вооружения и техники противника в Баштанском, Бериславском и Херсонском районах и по двум опорным пунктам в более 40 км от Херсона.
По результатам работы ВСУ в течение боевого дня на юге подтверждены потери россиян в количестве: 35 военных, шесть единиц бронированной и автомобильной техники, среди которых танк Т-72 и командно-штабная машина. В Берисловском районе уничтожен российский БПЛА «Орлан-10».
Читайте также: «Паника до Урала». Взрывы в Крыму на военной авиабазе «Саки»: что это значит
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

