Legatus

Вступление Украины в НАТО стало бы важным усилением Альянса – избранный президент Чехии — новости Украины, Политика

26 февраля
00:00 2023

Вступление Украины в Североатлантический Альянс стало бы значительным усилением для НАТО. Об этом избранный президент Чехии Петр Павел сказал в интервью Суспільне.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Как считает Павел, «Украина заслуживает того, чтобы ее рассматривали как нового члена НАТО — за соблюдение стандартов, за защиту ценностей, которые важны для всех нас».

«А еще украинские военные будут, пожалуй, саміми опытными из всех, и стали бы большим преимуществом для стран НАТО», – добавил он.

Избранный президент Чехии считает, что есть все основания, чтобы НАТО рассмотрело вопрос полноценного вступления Украины в Альянс сразу после окончания войны.

«С точки зрения технической совместимости, Украина «домашнее задание» выполнила. С точки зрения ценностей и долгосрочных стратегических интересов, опять же, имеем полную совместимость. Следовательно, остается лишь условие отсутствия продолжающегося конфликта или территориального спора», – сказал Павел.

Петр Павел — генерал в отставке, был главой чешского Генштаба и возглавлял Военный комитет НАТО. В качестве генерала Альянса посещал Украину в 2018 году. В январе 2023 года со значительным перевесом победил на президентских выборах в Чехии. 

Читайте мнение: Избрание генерала НАТО в отставке президентом Чехии – второй большой удар по режиму Путина

Сергій Бережний

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Целительные возможности собак и кошек

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.