Встреча Зеленского и Залужного 15 января 2025 года | Новости Украины
Глава Украины встретился с послом в Лондоне и бывшим главкомом ВСУ. LIGA.net спросила, предлагались ли должности

Cтарший редактор новостей LIGA.net

Редактор новостей LIGA.net

Президент Владимир Зеленский сообщил о встрече с послом Украины в Великобритании и экс-главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным. Собеседник LIGA.net во власти заявил, что в этом событии «нет конспирологии» и что бывший военачальник находится в Киеве по делам.
«Поблагодарил его [Залужного] за работу в команде Украины. И важно, что мы все вместе защищаем независимость Украины, наши национальные интересы, наших людей», – написал глава государства.
Читайте также
По словам Зеленского, они с Залужным обсудили актуальные в настоящее время дипломатические задачи, которые «могут усилить всех нас – Украину, нашу устойчивость».
Президент не привел других деталей.
LIGA.net спросила у собеседника во власти, который согласился анонимно прокомментировать этот вопрос, предлагались ли Залужному какие-то должности и не следует ли видеть конспирологию в этой встрече.
«Нет конспирологии, это просто у нас новая политика открытости, больше встреч показываем», – ответил он.
По его словам, президент видится со многими и получает разную информацию – и власть это показывает.
«Залужный здесь в Киеве по делам. Конечно, они говорили и в целом о ситуации, и о дипломатической работе. Но ничего конспирологического нет», – добавил собеседник LIGA.net.
- Ранее, 5 января, Зеленский встретился с бывшим главой МИД Кулебой и выразил радость, что тот «в команде Украины». Решений о назначении Кулебы на новую должность пока нет.

