Военная помощь Украине – Канада выделила 35 млн канадских долларов | Новости Украины
В поставку войдут бронеавто, боеприпасы и другое вооружение

Редактор новостей LIGA.net

Канада предоставляет Украине военную помощь на сумму боле 35 млн канадских долларов (около $25,5 млн). В него войдут бронемашины и оборудование, сообщила пресс-служба Минобороны страны.
30 млн канадских долларов ($21,9 млн) будут направлены на поставку бронемашин Coyote и Biso, а также на новое оборудование и боеприпасы, поставляемые канадскими компаниями.
«Эта помощь дополняет предыдущую в размере 64 бронемашин Coyote, которые прибыли в Украину в декабре 2024 года», – сообщили в Минобороны.
Еще 5 млн канадских долларов ($3,6 млн) предназначены на комплекты радиоэлектронной борьбы канадского производства.
Эта военная помощь будет предоставлена из существующих фондов, выделенных в бюджете на 2024 год в поддержку стратегического партнерства Канады и Украины в сфере безопасности, отметили в Минобороны страны.

