Видео – Силы спецопераций ВСУ поразили комплекс Утес-Тм | Новости Украины
Силы специальных операций ВСУ уничтожили российский радиолокационный комплекс «Утес-Тм», сообщает командование этого рода войск.
Боевую работу проделала тактическая группа ударных беспилотных авиакомплексов «Медоид» подразделения Балиста.
Силы спецопераций отмечают, что «Утес» отслеживал украинские самолеты, ракеты и беспилотники в радиусе 360 километров в режиме онлайн и предоставлял данные российской противовоздушной обороне на высотах до 20 километров.
.»Его уничтожение существенно ослабило российским войскам контроль над небом, а также снизило эффективность систем ПВО», – отмечают военные.
Где и когда произошло поражение – не уточняется.
Следует отметить, что иллюстрации к видео созданы с помощью искусственного интеллекта. Сами кадры поражения показаны на 00:24 – 00:35.
Читайте также