Видео – бойцы Рейда ВСУ подорвали склад мин и поразили бронемашину Ахмат в Курской области | Новости Украины

Украинские защитники из 413-го батальона «Рейд» Сил беспилотных систем «на довольно солидном расстоянии» нанесли удары по импровизированному складу и технике оккупантов в Курской области. Об этом LIGA.net рассказал руководитель медиа-группы подразделения Алексей Годзенко.
Сначала сам род войск опубликовал видео с поражениями: в частности, военные обнаружили и уничтожили склад противотанковых мин, который оккупанты оставили в посадке без должной маскировки – «за что и поплатились».
Читайте также
«Ряд поражений на видео – результат работы группы за последние несколько недель. Поражения были нанесены FPV-дронами. Глубину не могу указывать, однако речь идет о довольно солидном расстоянии от линии боевого соприкосновения. То есть настолько солидное, что позволили себе вывалить кучу противотанковых мин прямо на открытом участке», – сообщил LIGA.net спикер подразделения.
Годзенко добавил, что одна из групп батальона работает в Курской области еще с сентября 2024 года и входит в сводный отряд беспилотных систем «Джміль».
Кроме этого объекта, с помощью дронов защитники поразили бронеавтомобиль З-СТС «Ахмат», созданный по заказу кадыровских силовиков, а также попали по грузовикам, пикапам и микроавтобусам, что зафиксировано на видео.
«Каждая такая уничтоженная цель усложняет логистику противника и снижает его мобильность на передовой», – подчеркнули в Силах беспилотных систем.
Читайте также

