Вениславский объяснил, почему выступает за отставку Андрея Ермака | Новости Украины
Отставка главы Офиса президента «сбила бы этот определенный ажиотаж вокруг правительства», считает парламентарий

Редактор новостей LIGA.net

Народный депутат от Слуги народа Федор Вениславский считает, что глава Офиса президента Андрей Ермак должен уйти в отставку на фоне коррупционного скандала в энергетике. Такое мнение он выразил в эфире Радио Свобода.
«Я считаю, что, действительно, отставка господина Ермака в таком случае точно сбила бы этот определенный ажиотаж вокруг правительства, потому что не секрет, что правительство формировалось в основном после того, как были одобрены определенные кандидатуры в Офисе президента», – сказал Вениславский.
Читайте также
Нардеп уточнил, что не знает, речь идет о решении президента или каком-то совместном решении в контексте назначений. По его словам, среди «слуг» сегодня было много разговоров о том, что Ермак должен покинуть пост.
Вениславский также подтвердил, что он среди тех депутатов, которые считают, что действующий глава ОП должен уйти в отставку. На вопрос, много ли таких депутатов, он ответил, что «достаточно много».
Вениславский отметил, что триггером стала информация, что на так называемых пленках Миндича фигурирует личность по прозвищу Али-Баба и им может оказаться Ермак. Судя по записям, этот человек раздавал указания правоохранительным органам по атакам на Национальное антикоррупционное бюро и Специализированную антикоррупционную прокуратуру.
- 19 июня газета Politico писала, что Ермак якобы вызывает раздражение у представителей администрации Трампа.
- В июле FT со ссылкой на десятки собеседников сообщала, что глава ОП имеет такое же влияние, как глава государства, а возможно и большее.
Читайте также

