Gorozhanin.com.ua

В Вашингтоне ограбили конгрессмена, который блокировал реформу уголовного кодекса – WP | Новости Украины

03 октября
13:07 2023

В Вашингтоне недалеко от здания Капитолия неизвестные напали на члена Палаты представителей Конгресса от Демократической партии Генри Куэльяра, который вместе с республиканцами выступал против реформы уголовного кодекса. Об этом пишет американская газета The Washington Post со ссылкой на данные полиции и личных помощников конгрессмена.

Журналисты отметили, что сам политик не пострадал, однако грабители «запугивали его и угрожали».

По данным полиции, по меньшей мере, один из нападавших был вооружен. Они угнали авто конгрессмена вместе с его личными вещами, находившимися в салоне.

68-летний Куэльяр находится на десятом сроке в Палате представителей, представляя округ Южного Техаса.

В 2023 году он присоединился к республиканцам в блокировании закона о реформе уголовного кодекса округа Колумбия.

  • Голосование в Палате представителей состоялось в тот же день, когда член Палаты представителей Энджи Крейг (демократ от Миннесоты, – Ред.) подверглась нападению в лифте своего многоквартирного дома. Она отбилась от нападающего, швырнув в него горячий кофе, что, по словам ее офиса, не было политически мотивированным.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Боротьба за життя: рідкісні коні Пржевальського показались на Київщині

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.