Gorozhanin.com.ua

В Украине заработал Государственный реестр избирателей – что это значит | Новости Украины

23 декабря
19:20 2025

Возобновление работы реестра избирателей открывает путь к его актуализации, пояснил Давид Арахамия

Татьяна Ланчуковская Татьяна Ланчуковская

Редактор новостей LIGA.net

Впервые с начала большой войны заработал Государственный реестр избирателей
Давид Арахамия (Фото: Офис президента)

Во вторник, 23 декабря в Украине была возобновлена работа Государственного реестра избирателей. Об этом сообщил глава фракции Слуга народа в Верховной Раде Давид Арахамия.

Он заявил, что, как и обещал, информирует общество о подготовке к возможному проведению выборов в условиях военного положения.

Читайте также

23 декабря впервые за время полномасштабного вторжения постановлением Центральной избирательной комиссии была восстановлена работа Государственного реестра избирателей.

«Это, фактически, открывает путь к возобновлению взаимодействия ЦИК с гражданами, органами власти в части работы с реестром и как следствие – его актуализации», – пояснил Арахамия.

Он акцентировал, что обновление реестра избирателей – одно из базовых условий проведения любых выборов. По словам парламентария, война сильно повлияла на демографические показатели и это должно быть отражено в реестре. Работы в этом направлении достаточно.

Читайте также


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Одеса отримує нові автобуси: ще одна партія машин уже в дорозі, — ВІДЕО

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.