В США отреагировали на планы Беларуси и России провести учения у границ Украины — новости Украины, Политика
США не хотят видеть излишней дестабилизации из-за анонсированных учений России и Беларуси возле границ Украины. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Вчера глава Минобороны РБ Виктор Хренин заявил, что Беларусь совместно с Россией собирается провести военные учения вдоль северной границы Украины.
Кирби отметил, что страны имеют право проводить учения с партнерами – и Беларусь может заявлять о любых планах такого сотрудничества с РФ.
В то же время Кирби отметил: «Мы продолжаем говорить и хотели бы добавить, что не хотим видеть излишне агрессивные или дестабилизирующие действия в и без того очень напряженной ситуации».
Читайте также: Войска РФ у границ. У Байдена думают: сдерживать или умиротворять Россию – WSJ
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.