В России заявили об атаке беспилотников – что известно | Новости Украины

В ночь на 18 ноября вблизи Москвы раздавались взрывы. Мэр столицы РФ Сергей Собянин заявил о якобы отраженной российскими силами противовоздушной обороны атаке беспилотников.
По его словам, один из дронов направлялся в сторону столицы, но якобы был уничтожен в Раменском городском округе Московской области. Собянин традиционно для властей РФ написал о «падении обломков».
В российских пабликах в соцсетях писали, что местные жители в Раменске Московской области около 03:40 слышали сильный взрыв.
В сети появились видео:
Собянин утверждает, что позже в Павлово-Посадском городском округе зафиксировали и якобы сбили еще один дрон.
- В ночь на 8 ноября дроны ГУР ударили по Саратовскому НПЗ Роснефти.
- 15 ноября в Краснодарском крае пожаловались на массированную атаку дронов. По данным руководителя ЦПИ Коваленко, был атакован военный аэродром «Крымск».
- 17 ноября беспилотники атаковали Ижевский электромеханический завод «Купол».

