В Польше начались выборы президента во втором туре, когда ожидать первые результаты | Новости Украины
Голосование в Польше будет продолжаться до 21:00 по местному времени (22:00) по Киеву

Редактор новостей LIGA.net

В Польше с 7:00 (8:00 по Киеву) началось голосование во втором туре президентских выборов, где встретились два победителя первого тура, состоявшегося 18 мая. В США участки уже закрылись, зафиксирована рекордная явка. Об этом сообщает RMF24.
Во второй тур прошли мэр Варшавы от «Гражданской платформы» Рафал Тшасковский, набравший 31,36% голосов, и директор Института национальной памяти Кароль Навроцкий, которого поддерживает «Право и справедливость», с 29,54%.
Читайте также
Право голоса во втором туре выборов имеют около 29 миллионов поляков.
За рубежом, по данным Министерства иностранных дел Польши, между первым и вторым турами выборов для голосования зарегистрировалось более 200 000 дополнительных лиц. Это дало рекордную цифру более 700 000 поляков, проголосовавших за пределами страны.
Некоторые зарубежные участки, в частности в Аргентине, Бразилии и США, открылись вечером 31 мая. В Соединенных Штатах участки уже закрылись в 06:00 по польскому времени (07:00 по Киеву).
Отмечается, что количество избирателей на американских участках увеличилось более чем на треть. Результаты голосования в США станут известны по окончании всеобщего голосования.
Читайте также
Президентские выборы в Польше в этом году считаются решающими, ведь у кандидатов есть разные взгляды на внутреннюю и внешнюю политику страны и от того, кто придет к власти, зависит курс Польши на ближайшее время.

