В Генштабе раскрыли, что может снизить количество СЗЧ в Вооруженных силах | Новости Украины
По мнению Баргилевича, первоочередной причиной самовольного ухода из части являются психологические проблемы

Редактор новостей LIGA.net

Количество случаев самовольного ухода из части может уменьшиться, в частности, благодаря увеличению сроков базовой подготовки военных. Об этом заявил начальник Генерального штаба ВСУ Анатолий Баргилевич в интервью для телемарафона.
«[СЗЧ] является проблемой, и мы боремся и ищем более эффективные методы, чтобы побороть. Прежде всего [причиной являются] психологические проблемы. В армию приходят сейчас служить разные категории: кто-то уверен в себе, стойко стоит на позициях, кто-то из гражданской жизни, который менее психологически подготовлен», – заявил военный.
Согласно этому были увеличены сроки базовой военной подготовки с месяца до полутора – это позволит больше адаптироваться человеку, пришедшему в коллектив, более качественно подготовиться к выполнению задач по назначению, заявил Баргилевич.
По его мнению, увеличение сроков подготовки является одним из элементов, который повлияет на то, что количество СЗЧ может уменьшиться.
Читайте также

