Умер экс-глава Херсонской ОГА Геннадий Лагута — новости Украины, Политика
В ночь на 17 сентября умер бывший глава Херсонской областной государственной администрации Геннадий Лагута. Об этом сообщило местное издание «Мост» со ссылкой на собственные источники, впоследствии информацию подтвердили в Херсонской ОВА.
Областная администрация пишет, что 49-летний Лагута «преждевременно ушел из жизни». Никаких подробностей не предоставили, причины смерти пока неизвестны.
Журналисты со ссылкой на собственные источники пишут, что Лагута якобы умер ночью в одной из киевских больниц.
Он занимал должность главы Херсонской облгосадминистрации с октября 2021 года по июль 2022 года. Лагута был главой Херсонской области в начале полномасштабного российского вторжения. Президент Владимир Зеленский уволил его указом от 9 июля.
- 3 февраля 2023 года СБУ вручила Лагуте подозрение в мошенничестве и подлоге документов.
- Экс-чиновника, в частности, подозревают в присвоении автомобиля, который во время полномасштабного вторжения ему предоставили во временное безвозмездное пользование.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.