Украинские спецслужбы изучают работу российского мессенджера Max | Новости Украины
Президенту доложили, как работает платформа Max в России

Редактор новостей LIGA.net

Украина планирует работать через российский мессенджер Max, чтобы влиять на ситуацию внутри России. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время общения с журналистами 20 марта.
«У меня был доклад по их новой сети Max. Мы и до Max доберемся», – сказал Зеленский.
Читайте также
Президент подчеркнул, что российские спецслужбы работают в Украине через Telegram. В то же время украинская сторона также использует Telegram, чтобы «передавать сигналы их обществу».
«Российские спецслужбы работали через Telegram в Украине. И работают. Мы это знаем, выявляем, боремся с этим. Что касается нас, скажу откровенно, мы также работаем через Telegram в России», – сказал Зеленский.
Зеленский добавил, что ограничение соцсетей и мобильной связи отбрасывает Россию на сотню лет назад.
«Они могут скоро переходить на бумажную почту, на телеграф и на лошадей. Вот такая цивилизация. Может Путину это и нравится. Возможно, так он чувствует себя снова молодым», – сказал Зеленский.
LIGA.net рассказывала, что Россия использует любую «мягкую силу» для вербовки украинцев. В частности Русская православная церковь вербует украинских беженцев через якобы помощь и поддержку, превращая храмы в сеть влияния Москвы. Как работает эта система и что поможет защититься от нее, читайте в разборе.

