Gorozhanin.com.ua

Украина ударила по НПЗ и терминалу в Туапсе – видео и детали | Новости Украины

31 декабря
12:42 2025

Украинская атака повредила установку первичной переработки нефти Туапсинского НПЗ, заявил собеседник в ГУР

Татьяна Ланчуковская Татьяна Ланчуковская

Редактор новостей LIGA.net

ГУР и пограничники поразили нефтезавод и нефтяной терминал в Туапсе – источник
Туапсе (Иллюстративное фото: ресурс оккупантов)

В ночь на 31 декабря Главное управление разведки Министерства обороны и Государственная пограничная служба Украины поразили объекты оккупантов в Туапсе Краснодарского края. Об этом LIGA.net сообщил собеседник в военной разведке.

В ночь на среду ГУР совместно с ГПСУ атаковали морской нефтяной терминал «Туапсе» и Туапсинский нефтеперерабатывающий завод.

Читайте также

По словам собеседника, среди прочего, поражена установка первичной переработки нефти АВТ-12 нефтеперерабатывающего завода, а также транспортные трубопроводы и наливное оборудование нефтяного терминала.

Он добавил, что Туапсинский НПЗ до атаки был способен переработать около 12 млн тонн нефти в год, таким образом существенно усиливая способность российского военно-промышленного комплекса.

Ночью россияне жаловались на атаку дронов на Туапсе и пожар. Власти Краснодарского края подтвердили, что в результате атаки БпЛА в городе поврежден один из причалов в порту и оборудование на НПЗ.

ГУР и пограничники поразили нефтезавод и нефтяной терминал в Туапсе – источник
Фото: источник LIGA.net
ГУР и пограничники поразили нефтезавод и нефтяной терминал в Туапсе – источник
Фото: источник LIGA.net
  • В последние дни Украина активно атакует НПЗ оккупантов. 25 декабря украинские летчики ударили Storm Shadow по Новошахтинскому заводу нефтепродуктов в Ростовской области.
  • В ночь на 28 декабря Силы обороны поразили Сызранский НПЗ в Самарской области.

Новость дополняется…


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Сергей Тужилов получил пожизненное за расстрел пленных в Украине | Новости Украины

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.