Gorozhanin.com.ua

Украина готовится к экспорту ракетных комплексов Ольха-М в "богатые арабские страны"

19 апреля
12:41 2021

Украинская реактивная система залпового огня Ольха-М будет поставлена в «богатые арабские страны». Об этом в программе Security Talks заявил директор конструкторского бюро Луч Олег Коростелев. 

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

«Такое планирование есть. Это богатые арабские страны, которые могут заплатить за эту технику. Она достаточно дорогая. И мы действительно готовимся к тому, чтобы реализовать такой проект», – сказал он, отвечая на вопрос о том, куда могут поставить Ольху-М.

Ранее, 6 апреля, в КБ Луч сообщали, что подписали первые экспортные контракты по поставке РСЗО.

СПРАВКА. Украинская реактивная система залпового огня Ольха-М с корректируемой ракетами Р624М калибра 300 мм предназначена для поражения техники и силы противника на дальних расстояниях, разрушения командных пунктов, узлов связи, объектов военно-промышленной структуры, наземных сооружений складского и другого назначения.

Читайте также: ВСУ испытали ракету «Ольха-М». Точное попадание с первого выстрела: фото, видео

Станислав Стороженко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи по теме

Последние новости

Намерена ли Россия нападать на страны Балтии, рассказали в разведке | Новости Украины

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.