Убийство Парубия – Рада призывает осудить преступление как часть войны РФ против Украины | Новости Украины
В постановлении также требуют от украинских правоохранителей провести прозрачное расследование убийства Парубия

Редактор новостей LIGA.net

Верховная Рада планирует обратиться к парламентам и правительствам иностранных государств, а также международным организациям в связи с убийством народного депутата, экс-спикера Верховной Рады Андрея Парубия. Соответствующий проект постановления №13723 зарегистрирован на сайте парламента.
В документе призывают иностранные правительства и международные организации осудить убийство Парубия как акт политического террора и часть войны России против Украины.
Читайте также
Депутаты также обращаются к Европарламенту и парламентам стран ЕС с просьбой почтить память Парубия и всех погибших от российской агрессии минутой молчания.
В постановлении также содержится требование к украинским правоохранителям провести безотлагательное, профессиональное и прозрачное расследование, при необходимости – с привлечением международных экспертов.
В то же время международных партнеров призывают усилить политическое, экономическое и санкционное давление на Россию и предоставить Украине дополнительную безопасность и оборонную помощь.

