Трамп не помнит, что назвал Зеленского диктатором | Новости Украины
Президент США поспешил в общении с журналистами сменить тему

Редактор новостей LIGA.net

Президент США Дональд Трамп не помнит, что назвал украинского лидера Владимира Зеленского «диктатором без выборов». Он дал это понять журналистам во время встречи с премьером Британии Киром Стармером, передает Sky News.
«Разве я это сказал? Не могу поверить, что я это сказал. Следующий вопрос», – сказал он в ответ на просьбу повторить это заявление.
Также он отметил, что его отношения с украинским лидером стали напряженнее в последнее время. Однако, несмотря на это, американский лидер считает отношения с Зеленским «очень хорошими», как, собственно, и с российским диктатором Владимиром Путиным.
«Мы хотим работать с ним (Зеленским), и мы будем работать с ним. Я думаю, что у нас с президентом на самом деле были очень хорошие отношения. Возможно, они стали немного напряженными», – сказал Трамп.
Вечером 19 февраля Трамп заявил, что Зеленский – «диктатор без выборов», так как не проводит выборы во время полномасштабной войны. Он заявил, что у украинского президента «очень низкие позиции в украинских опросах».
Читайте также

