Теракт во Львове 22 февраля – видео закладки взрывчатки показала полиция | Новости Украины
Задержанная жительница Ровенской области заявила, что получила якобы задание от «куратора» из РФ

Подозреваемая в совершении теракта во Львове заявила, что якобы получила задание от «куратора из России». Полиция раскрыла детали задержания и показала кадры закладки взрывчатки.
Правоохранители предварительно выяснили, что в ночь на 22 февраля во Львове сдетонировали самодельные взрывные устройства, заложенные в мусорные баки.
К спецоперации по поиску причастных лиц были привлечены пограничники 7 пограничного Карпатского отряда Госпогранслужбы. Правоохранители в течение нескольких часов установили местонахождение и задержали подозреваемую в контролируемом пограничном районе города Старый Самбор Львовской области.
Ею оказалась 33-летняя жительница Ровенской области. Женщина сообщила, что якобы по указанию так называемого «куратора» спецслужб РФ сама изготовила взрывные устройства и установила их в заранее определенных местах.
- В ночь на 22 февраля во Львове прозвучали два взрыва, в результате которых погибла 23-летняя полицейская и еще 25 человек получили ранения. Среди пострадавших как правоохранители, так и гражданские.
- Глава МВД Клименко сообщил, что подозреваемую задержали через 10 часов после теракта, а президент сообщил о нескольких задержанных лицах.

