Gorozhanin.com.ua

Сырский рассказал об антидроновой защите в Украине | Новости Украины

05 сентября
01:39 2025

Антидроновая защита в приоритете, продолжается отбор военных для комплектования экипажей БпЛА-перехватчиков

Яна Порохня Яна Порохня

Редактор новостей LIGA.net

Сырский: Украина создает эшелонированную систему противодействия "шахедам" и "Гераням"
Александр Сырский (Фото: facebook.com/CinCAFofUkraine)

Украина продолжает наращивать способности в направлении противодействия ударным дронам типа «шахед» и «Герань». Сейчас создается эшелонированная система противодействия, сообщил Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Александр Сырский по итогам совещания.

Главкому доложили об эффективности выполнения задач подразделениями по противодействию дронам и имеющихся проблемных вопросах. Это направление, по словам Сырского, является приоритетным как для государства, так и для него лично.

По его словам, общая задача сейчас – формировать больше экипажей для противодействия дронам, обучать больше операторов-уничтожителей и обеспечивать для них больше эффективных средств поражения радиолокационных систем.

«Ведь от результативности нашей системы «антишахедов», от надежности противоракетной обороны зависит безопасность украинского тыла. Поэтому – продолжаем отбор личного состава для комплектования экипажей БпЛА-перехватчиков, формируем новые штатные подразделения», – сообщил Сырский.

По итогам совещания поставил задачу устранить имеющиеся недостатки и усилить работу по направлению дронов-перехватчиков.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Удар по Печенізький греблі: які наслідки для оборони та забезпечення Харкова?

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.