«Суверенитет Украины – условие нашей безопасности», заявил в Киеве глава МИД Австрии — новости Украины, Политика
В Киев прибыли одним самолетом главы МИД Австрии, Чехии и Словакии Александер Шалленберг, Ян Липавский и Иван Корчок. Дипломаты уже отчитались в Twitter о начале визита и заявили, что «суверенитет Украины – это условие безопасности» их стран.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
«Совместная поездка «Славковских» министров иностранных дел в Украину. Четкий сигнал солидарности Центральной Европы с украинским народом. В конце концов, суверенитет Украины – это условие нашей собственной безопасности», – написал Александер Шалленберг.
Корчок пишет, что этот совместный визит – «чтобы выразить солидарность с Украиной и на месте получить представление о происходящем».


Сегодня ожидается приезд в Киев и министра иностранных дел Германии Анналены Бербок.
Президент Франции Эмманюэль Макрон сегодня будет с экстренным визитом в Москве, а завтра, 8 февраля, приедет в Киев вместе с главой МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом.
Канцлер Германии Олаф Шольц 14 февраля посетит Украину, а 15 февраля – Россию.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.