Судьям ОАСК ограничили срок ознакомления с материалами дела о захвате власти – ЦПК — новости Украины, Политика
Судьям Окружного админсуда Киева, которые фигурируют в деле о попытке захвата власти, ограничили время на ознакомление с материалами следствия. Об этом сообщает в Telegram Центр противодействия коррупции.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Следственная судья ВАКС Оксана Олейник ограничила сроки на ознакомление с материалами по делу о возможном захвате власти судьями ОАСК – подозреваемым и адвокатам дали восемь месяцев. Постановление окончательное и обжалованию не подлежит.
С 15 июня 2022 года они будут считаться ознакомленными с материалами дела и его можно будет направить в суд.
Как отмечается, в деле 220 томов и аудиозаписи разговоров судей.
Детектив сообщил во время заседания, что большинство подозреваемых и защитников умышленно затягивают ознакомление с материалами дела. Например, подозреваемый глава ОАСК Павел Вовк и его заместитель Евгений Аблов более чем за шесть месяцев так и не смогли начать ознакомление.

Читайте также: Павел Вовк и тайная комната. Как устроена «империя зла» ОАСК: почти детектив
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

