Gorozhanin.com.ua

США могут оставить РФ без продукции high-tech в случае вторжения в Украину – Bloomberg — новости Украины, Политика

09 января
01:22 2022

Администрация президента США Джо Байдена и союзники Штатов обсуждают возможные меры экспортного контроля для России, в том числе ограничения на чувствительные технологии и электронику, которые будут введены, если президент РФ Владимир Путин продолжит агрессию против Украины. Об это сообщает Bloomberg со ссылкой на чиновника, знакомого с ходом переговоров.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По словам собеседника издания, пока никаких решений принято не было, но торговые ограничения могут коснуться экспорта из США в Россию и, возможно, некоторых товаров иностранного производства. Также рассматриваются меры по отказу России в микроэлектронике, изготовленной с использованием американского программного обеспечения или технологий.

Основной «удар» может быть направлен на военный и гражданский секторы, а также технологические амбиции России.

При этом ограничения на экспорт могут варьироваться от авионики до смартфонов, игровых консолей, планшетов и телевизоров, сказал чиновник.

«Россия может столкнуться с таким же строгим экспортным контролем, как на Кубе, в Иране, Северной Корее и Сирии», – заявил собеседник издания.

Читайте также: Срочное совещание НАТО. Компромисса с РФ о перспективе Украины не будет: какие еще итоги

Оксана Житнюк

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Зникла вода: адреси відключень у Дніпрі

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.