Специальный посланник Трампа Келлог прибыл в Киев 14 июля | Новости Украины
Келлог, как и сообщалось ранее, прибыл в Киев 14 июля.

Редактор новостей LIGA.net

Специальный посланник президента США по Украине Кит Келлог прибыл в Киев 14 июля. Об этом он сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак.
Ермак сообщил, что среди тем для обсуждения будут оборона, укрепление безопасности, оружие, санкции, защита людей и усиление сотрудничества между Украиной и США.
Читайте также
«Россия не хочет прекращения огня. Мир силой — это принцип президента США Дональд Трамп и мы поддерживаем этот подход», — написал Ермак.
11 июля стало известно, что Келлог отправится с недельной поездкой в Украину.
Накануне, 10 июля, американский чиновник встретился с президентом. Володимиром Зеленським на которой обсуждалось усиление противовоздушной обороны и введение новых санкций против России.
Также Келлог вместе с сенаторами, республиканцем Линдси Грэмом и демократ Ричард Блюменталь приняли участие в встрече «коалиции желающих» — Это было первое участие представителей США в таком формате.
Вышеупомянутые законодатели являются авторами нового законопроекта о санкциях, который позволит президенту США вводить 500% пошлины против стран-покупателей российских ресурсов. Однако… Решение по этому документу пока не принято..

