Gorozhanin.com.ua

Спасатели показали российский дрон, который взрывается при контакте с человеком – фото | Новости Украины

04 февраля
21:49 2025

В ГСЧС призвали звонить в 101 и 102 в случае обнаружения такого беспилотника

Милана Головань Милана Головань

Редактор новостей LIGA.net

Спасатели показали российский дрон, который взрывается при контакте с человеком – фото
Шеврон ГСЧС (Фото: пресс-служба ГСЧС)

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) опубликовала фото российского беспилотника и предупредила, чтобы украинцы его ни в коем случае не трогали.

«Если вы увидели подобный предмет, ни в коем случае не подходите к нему, не трогайте и сразу звоните по номерам 101 и 102», – говорится в подписи к изображению.

Спасатели отметили, что российские оккупационные войска запускают подобные беспилотники, «направленные именно на мирных жителей и мгновенно детонирующие при контакте».

Фото: ДСНС
Фото: ГСЧС
  • 31 июля 2024 года сообщалось, что россияне во время атак по Украине начали использовать дроны «Гербера». В ЦПД рассказали об особенностях таких беспилотников.
  • Почти каждую ночь оккупанты при ударах по Украине применяют десятки дронов-имитаторов для отвлечения противовоздушной обороны.

Читайте также


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Внаслідок атаки є загиблий та постраждалий: ситуація на Дніпропетровщині станом на вечір

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.